+375333670671
0 сравнение 0 избранные

Во сне человек проводит треть жизни, потому важно правильно организовать свое спальное место, чтобы Ваш сон был крепким и здоровым. В первую очередь на качество сна влияет правильно подобранный матрас. Компания Аскона подготовила несколько рекомендаций по выбору и правильному использованию матраса.

Как выбрать правильный матрас?

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе матраса – это то, как Вы себя чувствуете, лежа на нем. Он должен быть удобен и не вызывать дискомфорта. Проверить удобство матрасов Аскона вы можете в любом салоне или использовать спецпредложение «тест-драйв» при заказе в интернет-магазине (у Вас есть 30 дней на то, чтобы убедиться в правильном выборе).

Жесткость матрасов

При выборе обязательно обратите внимание на жесткость матраса, так как это одна из самых главных характеристик. Детям и подросткам рекомендуются более жесткие матрасы (обычно в них используется прослойка из кокосовой койры), так как позвоночник ребенка только формируется. Взрослым же лучше выбирать более мягкие модели: мягкой и средней жесткости. Рекомендуем обратить внимание на матрасы из пены с памятью формы – пена принимает форму вашего тела и приятно обволакивает, а после использования легко восстанавливает свою первоначальную форму.

Basic Easy Duo Side лучший бюджетный матрас

Наличие пружинного блока

Второй важный фактор выбора – наличие пружинного блока. Матрасы с зависимым пружинным блоком стали менее популярны, так как на их смену пришли матрасы с независимыми пружинами. Независимый пружинный блок в матрасе – это гарантия того, что нагрузка на позвоночник будет распределятся более равномерно, а также Вы не почувствуете, как Ваш партнер переворачивается. Компания Аскона выпускает матрасы с независимыми пружинами: с 5-зональным пружинным блоком, с 7-зональным пружинным блоком, с пружинным блоком «песочные часы». Дополнительную информацию и индивидуальные рекомендации по выбору пружинного блока вы можете получить у наших консультантов по телефону 7176 (бесплатный для всех сотовых операторов в Беларуси).

На какой вес рассчитан матрас?

Третий не менее важный фактор – Ваш вес. Спальное место должно быть рассчитано на то, что выдержит вес спящего, потому обязательно сообщите свою весовую категорию консультанту при покупке. Если неправильно подобрать матрас под вес спящего, то может оказаться так, что Вы утопаете в изделии, а также неправильно подобранный вес на спальное место может значительно сократить срок службы нового матраса.

Обратите внимание на анатомические и ортопедические свойства моделей. Ортопедические матрасы правильно распределяют нагрузку на позвоночник и позволяют получить более качественный отдых. Обязательно убедитесь в наличии сертификатов качества.

Матрас Аскона в интерьере как выглядит фото

Как правильно пользоваться матрасом и ухаживать за ним?

Вместе с матрасом рекомендуется приобретать защитный чехол, который защищает Ваш матрас от попадания влаги, развития нежелательной микрофлоры, а также защищает от загрязнений (кроме того – увеличивает срок гарантии на матрас до 25-30 лет, подробнее об этом читайте здесь). Защитные чехлы на матрас бывают двух типов, в зависимости от фиксации на матрасе: защитные чехлы на резинке и защитные чехлы на молнии. В случае загрязнения защитный чехол можно постирать, что позволит даже через годы выглядеть идеальным.

В период использования матраса не забывайте его переворачивать. Рекомендуется переворачивать матрас «с головы в ноги» и наоборот раз в 6 месяцев, это позволит ему не терять форму и максимально дольше оставаться с заданными заводскими характеристиками.

Знаменитости о матрасах Askona

Елена Малышева по достоинство оценила матрасы Аскона и рассказала о них в своей программе. Смотрите видео "Как выбрать матрас?" с Еленой Малышевой и делайте правильный выбор.

Заботьтесь о своем сне - покупайте качественные матрасы в Askona!

Приобрести продукцию бренда Аскона в Могилеве вы можете в фирменных салона компании, а таже оформив заказ в интернет-магазине. Бесплатная доставка мягкой мебели и аксессуаров для спальни в Могилеве при заказе от 100 рубелей. При заказе от 2000 рублей осуществляем подъем на этаж и бесплатную сборку. Покупайте качественную премиум мебель в Могилеве в рассрочку до 12 месяцев.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас